BAJA CALIFORNIA

Dirección: Av. Reforma Esq. Calle Mexico 599, Primera Sección, Mexicali B.C., C.P. 21100, B.C. Teléfonos:(686) 557 1616 y (686) 557 1617

 
DELEGACIÓN DEL INEA EN B.C.
 
   
           
  Delegada Lic. Irene Walther Serrano Ext. 502 iwalther@inea.gob.mx  
  Secretaria Berenice Orona / Alma Vásquez Ext. 501 bc1@inea.gob.mx  
  Fax Ext. 511  
  Recepción Rocio Díaz Ext. 500 rdiaz@inea.gob.mx  
           
 
COORDINADOR REGIONAL
 
           
   
  Coordinador Regional Lic. Manuel Ramírez Osornio   mramirezo@inea.gob.mx  
           
 
DEPARTAMENTO DE ADMINISTRACIÓN Y FINANZAS
 
           
   
  Jefe de Administración y Finanzas Irma Aurora Araiza Flores Ext. 522 iaraiza@inea.gob.mx  
 

Jefe de Recursos Humanos

Manuel Abraham Ruíz Rodríguez Ext. 525 maruizr@inea.gob.mx  
  Recursos Humanos Roberto Martinez / Cynthia Flores Ext. 523  
  Jefe de Recursos Financieros Claudia Felix Ext. 530 cfelix@inea.gob.mx  
  Recursos Financieros Juliette Bernal / Cinthia Morales Ext. 527  
  Responsable de Patronato Marco Ruvalcaba (686) 569 8085  
           
 
DEPARTAMENTO DE RECURSOS MATERIALES
 
           
   
  Jefe de Recursos Materiales Ana Emilia Vela Monge Ext. 532 avela@inea.gob.mx  
  Recursos Materiales Fernanda Flores / Chuyita Alatorre Ext. 526  
  Almacén Héctor Huerta / Ramón Rivera Tel. (686) 5800999  
           
 
DEPARTAMENTO DE DIFUSIÓN
 
   
           
  Jefe de Difusión Sonia Renata Navarro Estrada Ext. 520 srnavarro@inea.gob.mx  
  Difusión Rubén Rosas (686) 557 0566 rrosas@inea.gob.mx  
  Angélica Madrigal Ext. 521 amadrigal@inea.gob.mx  
  Jorge Acuña Ext. 521 jacuna@inea.gob.mx  
           
 
DEPARTAMENTO DE PLANEACIÓN
 
           
   
  Jefe de Planeación Ext. 516  
  Presupuestos Sandra Razo Padilla Ext. 517 srazo@inea.gob.mx  
  Cristina López/Sabino/Edgar Ext. 518  
           
 
DEPARTAMENTO DE SERVICIOS EDUCATIVOS
 
           
   
  Jefe de Servicios Educativos Lic. Hermelinda Maciel Rodríguez Ext. 510 hmaciel@inea.gob.mx  
  Servicios Educativos Gregoria Díaz / Carlos Ocampo / Lorena Vega Ext. 512  
           
 
DEPARTAMENTO DE UNIDAD DE INFORMÁTICA
 
           
   
  Jefe de la Unidad de Informática Carlos Enrique Moreno Pérez Ext. 507 cemoreno@inea.gob.mx  
  Responsable de
Plazas Comunitarias
Carlos Enrique Moreno Pérez Ext. 507 cemoreno@inea.gob.mx  
    Juana Solano Ext. 528 jlosano@inea.gob.mx  
  Jefe de Oficina Eduardo Borunda Ext 533 eborunda@inea.gob.mx  
   
           
 
DEPARTAMENTO DE ACREDITACIÓN
 
           
   
  Jefe de Acreditación Monica Pardo Peña Ext. 516 mpardo@inea.gob.mx  
  Acreditación Felicitas / Arcelia Ext. 514
  Nélida / Paty / Tere Ext. 515  
           
 
DEPARTAMENTO DE UCIAC
 
           
   
  Responsable de la UCIAC Lucia Méndez Vargas (686) 557 0274 lmendezv@inea.gob.mx  
   
           
 
JURÍDICO
 
           
   
  Responsable Jurídico Lic. Arturo Alvarado Díaz Ext. 506 aalvaradod@inea.gob.mx  
           
           
           
 
© 2021 BAJA CALIFORNIA