BAJA CALIFORNIA

Dirección: Boulevard Adolfo López Mateos 1477, Zacatecas, 21090 Mexicali, B.C. Teléfonos:01 686 557 1616 y 557 16 17

 
DELEGADA FEDERAL DE INEA EN B.C.
 
   
           
  Delegada Lic. Irene Walther Serrano Ext. 502 iwalther@inea.gob.mx  
  Secretaria Patricia Inzunza/Alma Vásquez Ext. 500 bc1@inea.gob.mx  
  Fax Ext. 511  
  Recepción Rocio Díaz Ext. 501 rdiaz@inea.gob.mx  
           
 
COORDINADOR REGIONAL
 
           
   
  Coordinador Regional Lic. Manuel Ramírez Osornio   mramirezo@inea.gob.mx  
           
 
DEPARTAMENTO DE ADMINISTRACIÓN Y FINANZAS
 
           
   
  Jefe de Administración y Finanzas C.P. Claudia Alicia Pichardo Hernández Ext. 522 cpichardo@inea.gob.mx  
 

Jefe de Recursos Humanos

Sandra Lizeth Razo Padilla Ext. 525 srazo@inea.gob.mx  
  Recursos Humanos Roberto/Cynthia/Jaziel/Dania Ext. 523  
  Jefe de Recursos Financieros Gerardo Saldaña Vásquez Ext. 530 gsaldana@inea.gob.mx  
  Recursos Financieros Juliette Bernal/Héctor Huerta Ext. 527  
  Responsable de Patronato Claudia Samberino Pompa Ext. 509 csamberino@inea.gob.mx  
           
 
DEPARTAMENTO DE RECURSOS MATERIALES
 
           
   
  Jefe de Recursos Materiales Ana Emilia Vela Monge Ext. 532 avela@inea.gob.mx  
  Recursos Materiales Ricardo/Chuyita/Cinthya/Armando Ext. 526  
  Almacén Giselle/Adrian/Ramón Tel. (686) 5800999  
           
 
DEPARTAMENTO DE DIFUSIÓN
 
   
           
  Jefe de Difusión Lic. Rebeca Irene Resendiz Flores Ext. 520 rresendiz@inea.gob.mx  
  Difusión RubĂ©n Rosas Ext. 521 rrosas@inea.gob.mx  
  Angélica Madrigal Ext. 524 amadrigal@inea.gob.mx  
           
 
DEPARTAMENTO DE PLANEACIÓN
 
           
   
  Jefe de Planeación Lic. Olga Patricia Romero Cazares Ext. 516 oromero@inea.gob.mx  
  Presupuestos Lic. Manuel Abraham Ruiz Rodriguez Ext. 517 manuelr@inea.gob.mx  
  Cristina López/Sabino/Edgar Ext. 518  
           
 
DEPARTAMENTO DE SERVICIOS EDUCATIVOS
 
           
   
  Jefe de Servicios Educativos Lic. Hermelinda Maciel Rodríguez Ext. 510 hmaciel@inea.gob.mx  
  Servicios Educativos Francisco/Carlos Ext. 512  
           
 
DEPARTAMENTO DE UNIDAD DE INFORMÁTICA
 
           
   
  Jefe de la Unidad de Informática Lic. Graciela Murrieta Ruiz Ext. 507 gmurrieta@inea.gob.mx  
  Responsable de
Plazas Comunitarias
Lucia Mendez Vargas Ext. 528 lmendezv@inea.gob.mx  
    Juana Solano Ext. 528 jlosano@inea.gob.mx  
  Jefe de Oficina Eduardo Borunda Ext 533 eborunda@inea.gob.mx  
  Jefe de Oficina Jorge Acuña Ext 508 jacuna@inea.gob.mx  
           
 
DEPARTAMENTO DE ACREDITACIÓN
 
           
   
  Jefe de Acreditación Lic. Eloy Damián Miramontes Argaez Ext. 513 emiramontes@inea.gob.mx  
  Acreditación Felicitas/Arcelia Ext. 514
  Nélida/Paty/Tere Ext. 515  
           
 
DEPARTAMENTO DE UCIAC
 
           
   
  Responsable de la UCIAC Angel Leo Cazares Bañuelos Ext. 505 acazares@inea.gob.mx  
  UCIAC Jaime / Fernando / Fernanda Ext. 503  
           
 
JURÍDICO
 
           
   
  Responsable Jurídico Lic. Arturo Alvarado Díaz Ext. 506 aalvaradod@inea.gob.mx  
           
           
           
 
© 2016 BAJA CALIFORNIA